07 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

«Ростех» заявил о возможной продаже российской зенитной системы США

Генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов не исключил возможности продажи российской зенитной ракетной системы  С-400 «Триумф» вооруженным силам США.

Об этом глава «Ростеха» сообщил в интервью американской газете The Washington Post.

«С-400 — не наступательная, а оборонительная система. Мы можем продавать её американцам, если они этого захотят. Таким образом, со стратегической точки зрения в этом нет никаких проблем. И я не вижу никаких проблем для России с точки зрения безопасности», — рассказал Сергей Чемезов.

Также глава «Ростеха» отметил высокий мировой спрос на оборонительные противоракетные комплексы и рассказал, что у российского оборонного комплекса есть много заказов на такие системы. «Я не говорю, что мы не конкурируем с американцами, но, согласно моей информации, наша система лучше», — резюмировал Сергей Чемезов. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.