Молодежный крестный ход изменит правила парковки в центре города. На улицах, по которым будет двигаться колонна, запретят оставлять машины.

Ограничение начнется действовать с 23 часов 15 февраля и продлится до 13 часов 17 февраля. Об этом рассказали в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Водители не смогут в указанный период оставить машины на Миргородской улице от Полтавской улицы до Харьковской улицы, по Харьковской улице от Миргородской улицы до Тележной улицы, по Тележной улице от Харьковской улицы до Чернорецкого переулка, а также по площади Александра Невского в направлении от Чернорецкого переулка к проспекту Обуховской Обороны (в районе Надвратной церкви).

Кроме того, с 11 до 13 часов 17 февраля на этих улицах будет поэтапно прекращено движение транспорта – по ходу движения крестного хода.

Напомним, что 17 февраля в Петербурге будут отмечать День православной молодежи. Литургия пройдет в Феодоровском соборе, после состоится крестный ход. По его завершению участники отправятся праздновать Масленицу.