07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Метро Петербурга нарисовало комикс про рассеянного пассажира «Сапсана»

Новый рисунок, героем которого снова стал
забывчивый пассажир, опубликовал на своем сайте ГУП «Петербургский метрополитен».
Комикс получил название «Вокзал». Его автор, как и автор других таких комиксов,
художник Илья Тихомиров.

Это уже пятое творение автора. В новом
комиксе речь идет о забывчивом пассажире «Сапсана». Он так торопился на поезд,
что не заметил, как потерял сумку.

«Пассажир стрелой летел – на «сапсан» успеть
хотел. Все теперь стоят, гадают, кто на сколько опоздает», — пишет автор.

До этого героем комикса был рыбак, оставивший
на платформе сумку с рыбой, а также футбольные болельщики, бросившие бутылки,
влюбленные, не заметившие, что забыли торт на платформе, и две болтливые
женщины, которые за разговором не обратили внимания, что
оставили пакет с 3 кг морковки.

Метро
регулярно напоминает в своем Telegram-канале о том, что не нужно забывать вещи.
Такая напоминалка также есть в наборе стикеров, выпущенных подземкой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.