23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Лавров: Россия никогда не «делала ставок» на Трампа

Глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров сообщил, что Россия никогда не находилась «в плену» ожиданий от нынешнего президента Соединенных Штатов Дональда Трампа.

На телеканале «Евроньюс» состоялось интервью с главой МИД России Сергеем Лавровым, в котором он сообщил, что российское правительство никогда не «ставило» на Дональда Трампа и, соответственно, не проигрывало.

Все разговоры о том, что правительство России оказалось «в плену» ожиданий от американского президента являются обычной спекуляцией. 

Безусловно, есть политические и общественные деятели, которые не скрывали своей симпатии к Дональду Трампу и активно поддерживали его в период президентских выборов.

Напомним, что Владимир Путин никогда не делал «ставок» и четко говорил, что готов работать с любым президентом, которого выберет народ. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.