12 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы жалуются на «химатаку» от коммунальщиков

Жители Кировского района утверждают, что коммунальщики обрабатывают местные дороги реагентами. По их словам, их выливают «тоннами». 

«Химическая атака продолжается уже пять часов. Хочется верить, что это происходит в одном районе», — рассказал местный житель «Водителю Петербурга». По его словам, после обработки «нарядные белые улицы» стали грязными. 

Он также отметил, что уже забыл, каково это — оттирать грязь со стекла автомобиля после такой очистки улиц. 

Автомобилист добавил, что автомобили выглядят как участники трофи-рейда. 

Отметим, петербуржцы за эту зиму уже жаловались на использование реагентов коммунальщиками. 

Между тем, в Комитете по благоустройству утверждают, что перестали использовать соль на городских дорогах в чистом виде. Дороги обрабатывают, как правило, пескосоляной смесью. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.