03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Украинские радикалы пригрозили новыми погромами российских зданий

Лидер радикальной группировки «Организация украинских националистов» (организация запрещена на территории России) Николай Коханивский заявил, что радикалы планируют совершить новые нападения на здания российских ведомств в Киеве. 

 «Мы и далее будем громить российские объекты в Киеве, если государство будет бездействовать и не запретит деятельность структур «страны-агрессора», — заявил Коханивский после инцидента, произошедшего 17 февраля, в ходе которого радикалами было совершено нападение на здание Россотрудничества и двух банковских структур. 

17 февраля украинские националисты разрисовали здание Россотрудничества в Киеве краской, а также забросали ведомство камнями и яйцами. По словам очевидцев, рядом находились сотрудники полиции и спецназ, которые никак не стали мешать действиям радикалом. Прохожие, пытавшиеся остановить националистов, получали агрессивные угрозы в свой адрес. 

Представительство Россотрудничества по итогам инцидента обратилось в полицию. Официальные власти Украины никак не прокомментировали ситуацию, несмотря на призыв российских властей осудить действия группировки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.