20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Мексике нашли скелет представителя вымершей в древности цивилизации

На полуострове Юкатан водолазы сделали неожиданное открытие.
В системе затопленных водой пещер они наткнулись на древний скелет человека.
Предположительно, он умер 10 тыс. лет назад. При этом смерть наступила в
результате непонятной катастрофы.

Подробности обнаружения останков со ссылкой на главу
исследовательского проекта Гильермо де Анда публикует местное издание El Universal. Анда говорит, что
положение останков было необычным. Человек перед смертью пытался себя защитить.

Это наталкивает экспертов на мысль, что погибший умер
в результате какой-то катастрофы. Что именно произошло, выяснят эксперты. Им
также предстоит узнать пол человека.

Отмечается, что рядом с останками обнаружили религиозные
артефакты, имеющие отношения к богу торговли майя Эк-Чуаху. Археологи говорят,
что в затопленной системе пещер длиной в 347 км могут быть сотни объектов,
которые связаны с майя.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.