03 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Японцам заплатят за тоску по Курилам

Власти Японии утвердили программу экскурсий стоимостью 10
млн йен (5,3 млн рублей). В рамках проекта учителей из 20 школ страны за
государственный счет направят на остров Хоккайдо.

Во время поездки туристы смогут издалека увидеть Курильские
острова. Именно в этом и состоит цель программы. Учителя посетят на Хоккайдо
полуостров Нэмуро, города Бэцукаи, Накасибэцу,
Сибэцу и Раусу.

Там расположены смотровые башни, с которых можно увидеть Курилы.

Чиновник надеются, что после таких
поездок учителя будут просвещать молодежь, рассказывая им о территориальном споре
с Россией, пишет Japan Times.

Такая программа действует с 2016 года. Тогда в ней
участвовали 8 школ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер первым среди российских банков запустил функцию, которая показывает размер кешбэка по программе лояльности «СберСпасибо» непосредственно на экране платёжного терминала сразу после оплаты. Это особенно удобно в ситуациях, когда нет стабильного интернет-соединения для проверки начислений в мобильном приложении. Ранее эта информация была доступна только в истории операций «СберБанк Онлайн».

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.