Владельцы кафе на Васильевском острове ежедневно устраивают бесплатные обеды для десятков пенсионеров. Александра Синяк и ее супруг начали акцию после визита одного пожилого мужчины, а теперь в рекордные дни на их бесплатные ланчи приходят более 200 человек.

К инициативе владельцев «Чешского домика» присоединяются неравнодушные горожане, которые привозят продукты или переводят деньги на обеды для пенсионеров. В соцсети «Вконтакте» заработала  группа «Бесплатные обеды пенсионерам и ветеранам».

В планах Александры Синяк — облегчить жизнь бабушкам и дедушкам, которые приезжают в центр на бесплатные обеды из отдаленных районов. На Васильевский остров на ланч добираются пожилые люди даже из Колпино.

Супруги мечтают открыть сеть «Добрый домик» и кормить бесплатными обедами пенсионеров по всему городу, а во внеобеденное время работать как обычный общепит. В кафе Александры и ее мужа не только кормят обедами, но и одаривают к праздникам. В сборе подарков участвуют горожане, которые привозят конфеты, печенье и другие сюрпризы для пенсионеров.

Дорогие городские активисты! «Мойка78» хочет с вами взаимодействовать, пишите нам на info@moika78.ru.