В Петербурге прошли слушания по иску ректора Горного университета Владимира Литвиненко, который потребовал от газеты «Деловой Петербург» и ее сотрудника в общей сложности 25 млн рублей за статью про его бизнес. При этом ни Литвиненко, ни «ДП» выносить сор из избы не спешат и детали судебного процесса не сообщают.

Об этом в своем Facebook написала корреспондент «Делового Петербурга» Ольга Мягченко.

Отметим, что речь идет о материале, опубликованном в «ДП» под заголовком «Схемы Горного короля». Ее автор утверждает, что ректор Горного университета якобы реализовал схему, благодаря которой вуз смог получить новые здания «без прямых бюджетных вливаний».

Как отмечает Мягченко, заседание прошло в закрытом режиме. По ее словам, этого потребовал ректор Горного университета для защиты репутации.

«Казалось бы, какая удача для ДП: публика не сможет узнать о ходе процесса больше ниоткуда, кроме как из этого издания. И что же ДП? А ДП отказывается рассказывать о ходе слушаний. Получается, что позиция издания совпадает с позицией Литвиненко? То есть ДП тоже не хочет выносить сор из ректорской избы?», — задается вопросом корреспондент.