16 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Шахты Воркуты станут безопасными для рабочих

Фирма «Воркутауголь»
начала оснащать свои шахты инновационной системой безопасности.

Компания «Воркутауголь» начала монтаж разнонаправленной системы
безопасности Strata на «Воркутинской», «Заполярной», «Воргашорской» и «Комсомольской»
шахтах.

Новую систему обещают запустить уже этим летом. В 2018 году
станут доступны ее три ключевые функции.

Появится подземная беспроводная связь, а также мониторинг
аэрогазовой обстановки. Местонахождение любого рабочего шахты можно будет
определить достаточно точно и быстро.

Вся информация о проекте есть в сообщении на официальном
сайте компании.

Отметим, что прежде чем приступить к монтажу, необходимо
провести ряд подготовительных работ.

«Воркутауголь» собирается совершить прорыв в РФ по вопросам безопасности шахт. Она станет первой в России фирмой, шахты которой оснащены
системой Strata от начала и до конца.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.