Телеведущая Первого канала Екатерина Андреева прокомментировала свой уход из прямого эфира, который транслируется на центральную часть России.  

В своем Instagram ведущая программы «Время» успокоила поклонников. В комментарии под постом, в котором пользователи спрашивали о ее будущей работе, Андреева пообещала остаться в эфире.

«Мое «Время» закончиться не может — от Волги и до Енисея — я веду «Время» на всю страну. А Москва, как известно, — это не вся Россия. Вся Россия гораздо больше, чем Москва», 

— написала она. 

Напомним, во вторник СМИ сообщили, что Андреева больше не будет вести программу «Время». Среди причин были упомянуты сложные отношения с директором Первого канала Константином Эрнстом. Кроме того, сообщалось, что ведущая некомфортно себя чувствует в новой студии, где вовсю тестируют новый формат.

Однако в руководстве телеканала поспешили опровергнуть эти данные. В пресс-службе объяснили замену ведущей в европейском эфире временной мерой и заявили, что Андреева вернется в прайм-тайм по московскому времени после «обкатки» нового интерактивного формата. Пока же она и Виталий Елисеев попробуют работать в эфире из новой студии на другие часовые пояса, а также будут вести субботнюю программу.

Место Андреевой в европейском эфире пока займет заместитель гендиректора канала Кирилл Клейменов. Ранее он вел программу «Время» время с 1998 по 2004 год.