Лыжники Александр Большунов и Денис Спицов  заняли второе место в соревнованиях по командному спринту на Олимпийских играх-2018.

Россияне с результатом 15 минут 57,9 секунд лишь незначительно уступили паре лыжников из Норвегии — Мартин Сундбю и Йоханнес Клэбо взяли «золото» Олимпиады с результатом 15 минут 56,2 секунд. На третьем месте – лыжники из Франции Морис Манифика и Ришар Жув, прошедшие дистанцию за 15 минут 58,2 секунд.

Завоеванная лыжниками медаль стала 13-й для России в общекомандном зачете в Пхенчхане.

Большунову и Спицову удалось повторить результат 2014 года в командном спринте: тогда Максим Вылегжанин и Никита Крюков также заняли второе место в этом соревновании. Для спортсменов это не первые призовые места в Пхенчхане: ранее Спицов получил бронзовую медаль за результат гонки на 15 км свободным стилем, а также завоевал «серебро» в эстафете. Большунов также стал серебряным призером эстафеты и получил «бронзу» в спринте классическим стилем.