Сборная России по хоккею на Олимпиаде в Пхенчхане 23 февраля выйдет на ледовую арену против команды из Чехии. Спортсмены сразятся в полуфинальном матче. Начало в 10:40 мск. Победитель попадет в финал и будет бороться за «золото» Игр-2018.

Нападающий российской сборной Илья Ковальчук поделился ожиданиями от предстоящей игры. По его словам, сборная Чехии – хорошая команда. Необходимо готовиться к игре с этим противником.

Ковальчук, которого цитирует «Р-Спорт», добавил, что тренеры покажут команде видео, чтобы понять, что чехи «хорошо делают и как этому противодействовать».

Напомним, что ранее россияне почти всухую разгромили норвежцев. Четвертьфинальный матч завершился со счетом 6:1 в пользу россиян.

Сборная Чехии заняла первое место в группе и оказалась в полуфинале.

Вторая пара полуфиналистов станет известна после того, как определятся победители в двух четвертьфиналах. На момент написания новости на льду играют Финляндия – Канада и Германия – Швеция.