27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Кинофестиваль Вышеградской группы пройдет в Санкт-Петербурге

Фестиваль кино Венгрии, Чехии, Словакии и Польши начнется 23 февраля в Санкт-Петербурге в «Великан парке». Откроет показ историческая драма «Кинчем».

Консул Венгрии в Санкт-Петербурге Габор Ференц Надь рассказал, что очень ценит, что у фестиваля уже появились свои поклонники, которые ждут новых премьер, и надеется, что этот уже традиционный фестиваль продолжится и в будущем.

Открывающая фестиваль картина «Кинчем» расскажет о борьбе высших слоев общества в Австрийской империи, которая просуществовала до 1867 года и трансформировалась в  Австро-Венгрию.

Словакию представит криминальная драма «Покой в душе» Владимира Балко, которая расскажет классическую историю дружбы и предательства в небольшом поселении в Словакии.

От Чехии покажут ретро-драму «Желары», а завершит показ польская комедия «Пани Дульские».

Стоит отметить, что фильмы будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами, а вход на просмотр фильмов будет бесплатный.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.