03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Организатора убийства антифашиста Качаравы поймали в Петербурге через 12 лет

Следователи в Петербурге задержали предполагаемого организатора убийства антифашиста Тимура Качаравы, которое произошло в 2005 году у магазина «Буквоед» на Лиговском.

Как сообщили в пресс-службе ГСУ СКР по Петербургу, автора плана убийства антифашиста задержали через 12 лет после преступления. Фигурантом дела стал 33-летний петербуржец, которого заочного обвинили в убийстве и возбуждении ненависти либо вражды. Все эти годы мужчина находился в розыске. 

Как следует из материалов уголовного дела, обвиняемый разработал преступный  план нападения на участников антифашистского митинга, который должен был пройти 13  ноября 2005 года в центре города. Для того, чтобы реализовать свой замысел, он нашел девять соучастников, в том числе семь несовершеннолетних, которые разделяли националистические взгляды.

В тот же день, вечером у входа в магазин «Буквоед» на Лиговском соучастники, вооружившись ножами и стеклянной бутылкой, напали на двух антифашистов. Парней жестоко избили. В результате полученных травм один из них умер на месте. Второго госпитализировали с многочисленными телесными повреждениями.

 Соучастники обвиняемого были задержаны. Суд вынес им обвинительные приговоры, добавили в ведомстве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.