24 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Депутат Слуцкий о домогательствах к журналисткам: это поклеп

Глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий отреагировал на выдвинутые в его адрес обвинения в домогательствах к журналисткам парламентского пула. Он заявил, что попытки сделать из него «русского Вайнштейна» обречены на провал.

Леонил Слуций прокомментировал в своем Facebook обвинения в домогательствах. Он уверен, что руководство нижней палаты парламента и фракции ЛДПР даст предельно жесткую оценку «авторам этого поклепа». Народный избранник также пообещал встретиться в ближайшее время с представительницами парламентского пула. 

Депутат отметил, что авторы развернутой против него кампании предприняли попытки сделать из него «русского Харви Вайнштейна», но они обречены на провал.

Ранее корреспондент телеканала «Дождь», работающая в Госдуме, во время эфира с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским заявила, что Леонид Слуцкий «пристает к девушкам-журналисткам». Телеканал сообщил, что о домогательствах со стороны депутата анонимно рассказали две журналистки. 

Жириновский в свою очередь пообещал поговорить со Слуцким на эту тему. Позже вице-спикер Госдумы встал на его сторону и предложил лишить журналистов «Дождя» аккредитации в парламенте.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

19 февраля 2026 года партия «Новые люди» открыла в центре Петербурга общественный штаб нового формата. Символический запуск состоялся после обратного отсчёта: депутаты и руководство регионального отделения нажали кнопку старта, открыв новый этап работы партии в городе.

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.