27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Скоростные улитки уснули на старте соревнований в английском пабе

В Великобритании английский
паб отменил гонку улиток из-за впадения участников соревнования в спячку.

Как сообщает The
Telegraph, британские улитки уснули перед стартом гонок в одном из пабов
Англии.

Одно из питейных
заведений Плимута собиралось провести традиционные гонки улиток и отправить
собранные средства на благотворительность. К сожалению, морозы остановили
приближающееся мероприятие, ведь главные участники забега уснули крепким сном.

Из-за спячки улитки
стали вялыми и не смогут шустро ползать наперегонки. Об этом организаторам шоу
рассказали сотрудники зоомагазина.

Теперь зрителям
придется дожидаться потепления, чтобы поболеть за любимую участницу. 

Рекордсменом прошлых соревнований стала улитка, проползшая 13-дюймовую дистанцию всего за две минуты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.