24 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Кадырову и Бастрыкину запрещен въезд в Латвию

В Латвии подписан закон, который запрещает въезд в страну 49 гражданам РФ из списка Магнитского. В их числе – глава республики Чечня Рамзан Кадыров и глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. О запрете сообщил министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич в своем Twitter. По словам чиновника, именно он подписал соответствующий закон, исполняя волю сейма страны.

В администрации Кадырова на новость о запрете уже отреагировали, заявив, что отсуствтие возможности въезда в Латвию не имеет никакого значения для республики Чечня и ее главы. 

«Не буду говорить язвительно, скажу спокойно: конечно, никакого значения этот запрет не имеет для главы Чечни, которого совершенно не волнует очередной всплеск эмоций латвийских властей в угоду коллегам из НАТО», — прокомментировал ситуацию министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров в интервью агентству ТАСС.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

19 февраля 2026 года партия «Новые люди» открыла в центре Петербурга общественный штаб нового формата. Символический запуск состоялся после обратного отсчёта: депутаты и руководство регионального отделения нажали кнопку старта, открыв новый этап работы партии в городе.

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.