13 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Китайские ученые продемонстрировали аппарат диагностирующий болезни

Сотрудники медицинского центра в Китае в Гуанчжоу продемонстрировали аппарат, диагностирующий болезни. За основу устройства взяли технологию искусственного интеллекта.

Ученые китайского медицинского центра в Гуанчжоу разработали абсолютно новый тип аппаратов, занимающихся диагностикой заболеваний. После проведения испытаний разработки, они утверждают, что диагностические способности устройства превышают качество даже настоящих врачей.

Аппарат способен выявить пневмонию у ребенка и даже болезни сетчатки глаз. Разработчики изобретения завяли, что их нововведение способно усилить эффективность работы врачей, благодаря  скорости диагностики.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.