29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Дезертир, сбежавший из армии, решил сдаться с повинной через 25 лет

В правоохранительные органы добровольно сдался младший сержант Сергей Трофимов, сбежавший из армии 25 лет назад. От полиции дезертир скрывался с 1992 года, сообщает пресс-служба Главного военного следственного управления Следственного комитета.

Следователи считают, что раскаяться дезертиру помогло общение с его семьей.

«К положительному результату привело общение следователя с родственниками военнослужащего войсковой части 04029 младшего сержанта Сергея Трофимова, скрывавшегося от органов предварительного следствия с 1992 года», — сообщает пресс-служба ведомства.

После того, как родным Трофимова рассказали о возможной мере наказания за дезертирство, он добровольно пришел в полицию.

Также пресс-служба Главного военного следственного управления СК РФ сообщает, что за 2017 год следователям удалось разыскать 614 дезертиров. Число беглецов же за 2017 год сократилось на 6,3 %.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.