Инцидент произошел в понедельник, 26 февраля, на улице Арсенальной улице в Мурино. Активистка, которая борется со сжиганием мусора на нелегальных свалках, шла вместе с ребенком в школу.

Тяжелый предмет, предположительно, противовес от стиральной машины, пролетел в нескольких сантиметрах от активистки Полины Кочкиной, когда она вела своего ребенка в школу. Об этом сообщается в паблике «Девяткино|Мурино|Новое Девяткино».

«Кирпич» чуть не упал на женщину у ЖК Девяткино на Арсенальной улице, 5, примерно в 8 утра.

«Полина шла со свои ребенком по своему обычному маршруту, и в нескольких сантиметрах от них приземлился объект, похожий на кирпич, только по случайному совпадению, он не прилетел в голову активистке или её ребенку. Также на видео наблюдаем, как проходили люди и сразу после событий вышла женщина с детьми», — сообщается в группе.

После инцидента активистка вызвала на место событий полицию. Стражи порядка прибыли только к 14 часам, забрали упавший с высоты предмет и уехали.

Как отмечается в группе, девушка известна тем, что борется против сжигания мусора на незаконных мусорных свалках в Мурино, а также выступает за отставку губернатора Ленобласти Александра Дрозденко. Среди активистов ходит мнение, что случившееся не было простым совпадением. Они называют инцидент покушением на жизнь общественницы.