19 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин о «золотом» финале хоккеистов: заставили поволноваться

Российский президент Владимир Путин поздравил хоккеистов, завоевавших «золото» на Играх-2018 в южнокорейском Пхенчхане. Глава государства назвал их победу подарком.

По словам Владимира Путина, победа российских хоккеистов стала «огромным подарком» для миллионов российских болельщиков. Президент признался, что финальная игра со сборной Германией заставила «мягко скажем, поволноваться», передает РИА Новости.

Несмотря на напряженную игру, хоккеисты все же сумели «собраться и вырвать долгожданное олимпийское золото», сказал президент. 

Напомним, в финале хоккейного турнира на Олимпиаде россияне обыграли сборную ФРГ  со счетом 4:3. Российская сборная проигрывала еще за 56 секунды до окончания первого периода, но смогла сравнять счет, а потом забросила последнюю шайбу в овертайме.

Победа хоккеистов из РФ стала первой за последние 26 лет. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.