19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин о «золотом» финале хоккеистов: заставили поволноваться

Российский президент Владимир Путин поздравил хоккеистов, завоевавших «золото» на Играх-2018 в южнокорейском Пхенчхане. Глава государства назвал их победу подарком.

По словам Владимира Путина, победа российских хоккеистов стала «огромным подарком» для миллионов российских болельщиков. Президент признался, что финальная игра со сборной Германией заставила «мягко скажем, поволноваться», передает РИА Новости.

Несмотря на напряженную игру, хоккеисты все же сумели «собраться и вырвать долгожданное олимпийское золото», сказал президент. 

Напомним, в финале хоккейного турнира на Олимпиаде россияне обыграли сборную ФРГ  со счетом 4:3. Российская сборная проигрывала еще за 56 секунды до окончания первого периода, но смогла сравнять счет, а потом забросила последнюю шайбу в овертайме.

Победа хоккеистов из РФ стала первой за последние 26 лет. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.