Известная отечественная рок-группа «ДДТ» в первый день весны предоставила на суд публики клип на свою песню «Любовь не пропала», которая стада победителем номинации «Лидер чарта» на фестивале «Чартова дюжина».

Клип был снят на улицах Петербурга: жители Северной столицы без труда узнают знакомые проспекты и улицы Петроградского района. По сюжету, действие клипа происходит в автобусе, где двое незнакомых молодых людей начинают подпевать одной и той же песне, звучащей в их наушниках – той, что легла в основу клипа. Постепенно к ним присоединяется весь автобус, кадры из движущегося автобуса сменяются концертом группы ДДТ.

Новый клип презентовал сам лидер группы Юрий Шевчук, выложив ролик на своей странице в соцсетях. «Поздравляем всех с первым днем Весны и предлагаем глотнуть свежего воздуха марта с нашим новым клипом», — написал рок-музыкант.

Режиссер клипа Илья Дурапов рассказал журналистам, что задумка снять ролик о паре, которая знакомится в автобусе, возникла у него уже давно. За реализацию этой идеи он благодарен Юрию Шевчуку.