02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Пентагон заявил, что готов к новому оружию России

В Пентагоне дали официальный комментарий словам Владимира Путина во время послания Федеральному Собранию. Президент РФ продемонстрировал новое ракетное вооружение России и намекнул на то, что США пытается «раздуть» гонку вооружений последние годы. 

Как сообщила официальный представитель Пентагона Дана Уайт, в Америке информации о новом оружии не удивлены и, более того, давно готовы к ней. 

«Мы не удивлены этими заявлениями. Американский народ может быть уверен в том, что мы полностью готовы», — заявила Дана Уайт.

Также представитель Пентагона заверила, что комплекс противоракетной обороны никогда не был направлен против России, о чем Москве, по ее словам, хорошо известно. В первую очередь оборонный комплекс США направлен против «стран-изгоев», пояснила Уайт.

«Нам нужно гарантировать, что мы обладаем средствами для надежного ядерного сдерживания, и мы уверены, что готовы защитить эту страну, неважно, от чего», —  сказала представитель оборонного ведомства.

По словам Даны Уайт, информация, прозвучавшая в ходе послания президента РФ Федеральному собранию, не поменяет стратегии США. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.