08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В США нашли семью из 13 млн человек

Самое большое в мире генеалогическое древо составили американские генетики. В нем оказалось 13 млн «веток».

Исследователи из США использовали базу данных одного сайтов, с помощью которого можно составить генеалогическое древо. На ресурсе было 86 млн профилей. Ученым удалось выяснить, каких родственных отношениях состоят между собой эти люди. 

Результаты ошеломили генетиков. Они создали более 5 млн генеалогических древ, а большое из них включало 13 млн человек из 11 поколений. Члены этой огромной семьи жили на Земле в 1650-2000 годах. Большинство из них проживали на территории Европы или США. 

Ученые нашли ряд закономерностей для разных социальных групп. Оказалось, что в этой семье жещины переезжали чаще мужчин, однако представители сильного пола старались уезжат дальше. Зачастую мужчины перебирались на постоянное место жительства в другие страны, особенно распространенным это явление стало с появлением новых видов транспорта, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на исследование.

Генетики объясняют, что миграция была вызвана экономическими причинами. 

Авторы исследования сделали еще один интересный вывод: оказалось, что старение человека в первую очередь зависит от генетических факторов. Только 16% приходится на окружающую среду и образ жизни.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.