17 Апр 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Полтавченко проверил ход работ по благоустройству Приморского района

3 марта, в субботу губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, совершил рабочий объезд Приморского района, в ходе которого осмотрел объекты благоустройства.

Первым объектом стало озеро Долгое, вокруг которого была создана новая парковая зона. Еще осенью там высадили около 300 новых деревьев и 2,5 тыс кустарников. Также, там установили дренажную систему, около 162 опор освещения и вымостили площадь гранитными плитами. Кроме того, неделко от парковой зоны уже началось строительство крытого катка.

Полтавченко отметил, что все эти работы были только первым этапом, а во втором планируется создание спортивного класетра, в который помимо строящегося катка войдут два новых футбольных поля. Также, у парка планируется воссоздание системы озер для расширения зоны отдыха.

Губернатор Петербурга также посетил Физкультурно-оздоровительный комплекс Центра спорта Приморского района, а в завершении объезда заехал в новый детский сад, который строится для жилого комплекса по адресу Комендантский проспект, 60. Застройщики планируют безвозмездно передать учреждение администрации Приморского района. Полтачвенко же отметил, что новый детский сад на 80 мест откроют во втором квартале 2018 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Каждый месяц на Авито рождается более 6 миллионов хороших историй. Это моменты, когда кто-то находит работу мечты, покупает первую машину, планирует долгожданное путешествие, выбирает репетитора по математике, берет из приюта щенка или получает пятизвёздочный отзыв за свою услугу. Эти истории легли в основу нового позиционирования бренда. Первая единая имиджевая кампания Авито построена на реальных отзывах пользователей и поддерживает ключевую миссию платформы — помогать каждому улучшать свою жизнь и жизнь окружающих.

Бизнесмен Дмитрий Яковенко заявил об установке памятника бойцам СВО — уроженцам Ленобласти на земле, которая принадлежит ему на правах собственности. Но этот участок земли — дорога.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.