09 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

С начала зимы в Петербурге вывезли 2,2 млн кубов снега

В феврале дорожники вывезли с улиц Петербурга около 1,2 млн кубометров снега. Только за прошедшую неделю в городе убрали 180 тысяч кубометров снежной массы.

Всего с начала зимы в городе на Неве вывезли более 2,12 млн кубометра снега, из них 1,23 млн кубометра дорожники убрали с улиц в феврале. Это в 10 раз больше, чем в феврале прошлого года. Тогда дорожные предприятия убрали порядка 200 тыс. кубометров снега, сообщили в комитете по благоустройству.

За неделю дорожная техника отработала около 9 тыс. смен, а за месяц — 50 тыс смен.

В понедельник, 5 марта, днем на улицах Петербурга работают 671 спецмашин и 1025 дворников.

Пожаловаться на некачественную уборку дорог и тротуаров можно по телефонам 314-60-13 и576-14-83.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.