10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Чижик» начал бесплатно подвозить пассажиров

В Петербурге
7 марта на линию вышел частный трамвай
«Чижик». Первый состав начал движение
в 7 утра от остановки Хасанская улица в
Красногвардейском районе.

Как рассказали
корреспонденту «Мойки78» в ООО «Транспортная
концессионная компания», «Чижики» будут
возить петербуржцев по маршруту № 8.
Всего на линии будет работать 9 составов.

До конца
марта все категории пассажиров смогут
ездить в «Чижиках» бесплатно. После
начнут взимать плату. Тариф за проезд
будет таким же, как и в любом другом
общественном транспорте.

Проезд в
«Чижиках» будет привязан к стоимости
проезда в автобусах, троллейбусах и
трамваях. Также будут действовать все
существующие льготы на проезд. На маршруте работает трёхсекционный трамвай модели «Метелица» (ЗАО «Штадлер Минск»). Вместимость его 376 человек.

В «Транспортной
концессионной компании» сказали, что
сейчас реализован первый этап движения.
Компания силами «ЛСР-строй» продолжит
строительство путей по проспекту
Наставников от проспекта Косыгина до
Ириновского проспекта.

Напомним,
что первый этап подразумевал реконструкцию
путей от Ладожского вокзала до Хасанской
улица. Второй — по Наставников до
Ириновского проспекта, а третий — по
Ириновскому проспекту и Рябовскому
шоссе до Ржевки и по улице Потапова.
Ожидается, что полностью проект будет
завершен к концу 2018 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.