21:40, 07 Мар 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Ивангай выводит детей на тонкий лёд

Спустя полгода популярный YouTube-блогер Ивангай вернулся в инстаграм. На первой за долгое время публикации он стоит на льду замершей Невы. Спасатели, призывающие воздержаться от прогулок по льду, этого не одобрили.

Иван Рудской, более известный как Ивангай — интернет-звезда. На канале блогера 12 млн 674 тыс. подписчиков — больше, чем у кого-либо из блогеров в русскоязычном сегменте YouTube. Основная аудитория Ивангая — дети и подростки. 

Когда-то активный в соцсетях блогер взял перерыв, переехал в Польшу и поступил в университет. Последнее видео на его канале выложено в сентябре прошлого года. Инстаграм до недавних пор блогер тоже не обновлял. Первую за полгода фотографию он выложил во время поездки в Петербург. На фото Рудской стоит на льду Невы в опасной близости от места, где недавно прошел ледокол. В МЧС по Петербургу посчитали, что такое поведение может стать плохим примером для школьников.

Несмотря на то, что официального запрета выходить на лёд пока нет, ходить по замершей реке опасно. А подходить к «перепаханному» ледоколом полю и вовсе нельзя. 

«По Неве не безопасно ходить, там ледокол работает»,

— подтвердили в Центре управления в кризисных ситуациях петербургского МЧС в разговоре с «Мойкой78».

Фотографией Ивангай поделился 6 марта. Совсем скоро наступят праздничные дни. В воскресенье, по данным Gismeteo, температура поднимется до плюс одного. Школьники толпами выйдут на улицу Есть вероятность, что, вдохновившись красивым снимком блогера, его подписчики захотят сделать такой же. Так они смогут стать ближе к кумиру. 

Школьники могут быть одержимыми блогерами. Известные на ютубе петербуржцы Эльдар Джарахов и Данила Поперечный не раз признавались, что подписчики выслеживают их до дома, исподтишка фотографируют на телефон и всячески ищут с ними встречи. Доходит до абсурда, но дети вполне могут решить, что замершая Нева — излюбленное место для прогулок Ивангая, и отправиться на его поиски в ближайшие выходные. То, что по кумиру они скучали и очень хотят его увидеть, становится понятным по комментариям в инстаграме. Всего за 11 часов их набралось почти 18 тысяч.

«ЕЕСССС!! МОИ ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНЯЛИСЬ. Я ДУМАЛА ВСЁ НАПРАСНО.. КАЖДУЮ НОЧЬ Я МОЛИЛАСЬ, ЧТОБЫ ВАНЮША ВЕРНУЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!!! ЭТО ПРЯМ — АЩЩЩ ААЩЩЩЩ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!»,

— один из типичных комментариев к фотографии Ивангая.

Напомним, что МЧС просит не оставлять детей на льду без присмотра. Ледовое покрытие Невы и других петербургских рек небезопасно. Из-за перепадов температуры лед водоемов представляет из себя своеобразный «бутерброд» из снега, льда и воды, а вовсе не крепкий монолит. Поэтому спасатели призывают горожан воздержаться от прогулок по нему.

Помимо Ивангая поделиться фотографией на льду успел тренер «Зенита» Роберто Манчини.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ