18 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Лавров не видит связи между историями Скрипаля и Литвиненко

Глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил о непричастности Москвы к отравлению бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, назвав все подобные высказывания пропагандой. 

По словам Лаврова, Россия готова оказать всё возможное содействие властям Великобритании в расследовании инцидента. При этом, по словам Лаврова, ему приходится смотреть телевизионные репортажи, где «с такими серьезными лицами ваши коллеги с пафосом говорят, что если это Россия, то будет такой ответ, который Россия запомнит навсегда».

Также Лавров отметил, что недопустимо проводить параллели между отравлением Сергея Скрипаля и убийством экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко. «Я хочу напомнить, что гибель Литвиненко, которую также свалили на Российскую Федерацию так до конца и не расследована»,— резюмировал Лавров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Актер, певец и профессиональный гонщик Николай Фоменко объявил о долгосрочном партнерстве с Авито Авто. Как сообщает пресс-служба платформы, первой совместной акцией станет рекламная кампания, стартовавшая 16 февраля 2026 года.

Сбер открыл прием заявок на седьмой сезон международного акселератора Sber500 для технологических стартапов из России и других стран, который продлится до 10 апреля и ориентирован на проекты в сфере генеративного ИИ, робототехники и новых материалов с возможностью интеграции нейросети ГигаЧат.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.