Гражданин Бразилии в Петербурге решил проверить, что такое настоящая русская зима, и провалился под лед на Неве. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Санкт-Петербургу.
Согласно информации спасателей, мужчина решил прогуляться по Неве днем 9 марта – он хотел пройтись под Дворцовым мостом. Иностранец провалился в полынью, оставшуюся после прохода ледокола. Тонущего бразильца заметили сотрудники поисково-спасательного отряда МЧС, которые дежурили неподалеку от места происшествия. В 14:36 мужчину вытащили из воды и доставили на берег. Медицинская помощь ушедшему под лед человеку не потребовалось. При знакомстве с ним сотрудники МЧС выяснили, что мужчина – иностранец 25 лет, приехавший посмотреть Санкт-Петербург из Бразилии.
Сегодня температура воздуха составляет -2-4 градуса, уже в воскресенье ожидается потепление до 0 и даже +1 градуса. Спасатели напоминают петербуржцам о необходимости соблюдать осторожность и советуют воздержаться от прогулок по льду.