Делегация от Санкт-Петербурга традиционно примет участие в Международной выставке коммерческой недвижимости в Каннах — MIPIM-2018. Эта выставка пройдет уже в 29-й раз. Организатором участия от Петербурга является комитет по инвестициям.

Делегация из Северной столицы уже отправилась в Канны. Во главе делегации – вице-губернатор Игорь Албин. Недвижимости Петербурга будет посвящен стенд площадью порядка 150 кв м. На стенде будут представлены инвестиционные проекты города – в их числе комплекс Ligovsky City, который показывает пример редевелопмента исторической части города, а также жилой комплекс  Golden City, строящийся на намывной территории Васильевского острова, сообщает пресс-служба вице-губернатора. 

«У нас большая программа деловых контактов и искреннее желание налаживать еще более тесные связи с Европой. Все потому, что практически при рождении наш город был назван окном в Европу и до сих пор он верен этой миссии, заложенной предками. Мы участвуем в MIPIM для того, чтобы положительная динамика взаимоотношений Петербурга с иностранными партнерами сохранялась, чтобы расширялись деловые контакты в такой важной сфере, как сфера недвижимости», – рассказал Игорь Албин об участии в мероприятии.

Всего в четырехдневной конференции примет участие 24 тысячи человек, которые приедут из ста стран мира.