20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Смольный хочет отправить аэроэкспресс в Южный

В администрации Петербурга рассматривают возможность продлить маршрут строящегося аэроэкспресса до города-спутника “Южный”. Об этом сообщил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин во время международной выставки недвижимости MIPIM в Каннах. 

По словам чиновника, власти уже готовы объявить тендер на реализацию проекта. Его стоимость оценивается в 25 млрд рублей, предполагается, что строительство аэроэкспресса будет базироваться на государственно-частном партнерстве и окупится в течение 12 лет. Инвестор проекта получит имущественный взнос от города в размере до 10 млрд рублей.

Также вице-губернатор подчеркнул, что интерес к проекту есть у нескольких крупных инвесторов. По словам Албина, наиболее “продвинутые” переговоры у города с ВТБ. 

Конкурс на строительство линии аэроэкспресса от аэропорта Пулково до Витебского вокзала Смольный намерен объявить к апрелю 2018 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.