08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

После взрыва депутаты Петербурга предложили устанавливать датчики утечки газа в домах

В Санкт-Петербурге депутаты внесли предложение об обязательной установке датчиков, которые фиксируют утечку газа, в жилых домах, чтобы предотвратить взрывы подобные недавнему на проспекте Народного Ополчения. Об инициативе внести изменения в федеральный технический регламент, сообщил спикер ЗакСа Вячеслав Макаров агентству ТАСС.

Напомним, что 13 марта в Красносельском районе на проспекте Народного Ополчения, в доме 219 произошел взрывы из-за открытой и оставленной без присмотра газовой конфорке в одной из квартир.

Макаров заявил, что нужно внести поправки в технический регламент при постройке домов об установке таких датчиков, которые позволят исключить утечки газа и проблемы с газовым оборудованием. Он уточнил, что сейчас в регламент депутатами вносятся определенные изменения.

Также депутат отметил, что соответствующая законодательная инициатива уже была принята в первом чтении, а сейчас дорабатывается и в неё вносятся новые поправки. После того как правки примут во втором чтении проект направят в Госдуму.

Ранее Мойка78 сообщала, что жителям дома 219 по проспекту Народного Ополчения будет оказана экстренная социальная помощь, в связи с произошедшим в доме взрывом и пожаром. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.