01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Представитель Лондона на заседании Совбеза ООН процитировал Путина

Заседание Совета Безопасности ООН, созванное в экстренном порядке по инициативе Великобритании, завершено. 

После представителя России в ООН Василия Небензи, который опроверг все подозрения Лондона и отметил, что тот меньше всего заинтересован в установлении истины, а больше всего – в манипуляции общественным сознанием, выступил представитель Нидерландов, призвавший Россию отреагировать на происшествие.

Представитель Лондона в Совбезе ООН ответил на выступление Небензи, обвинив Россию в неправильном понимании Конвенции ООН по химическому оружию. По его словам, в Конвенции нет обязательства предоставления проб стране, подозреваемой в использовании химоружия, есть только возможность сделать пробу. 

В завершении своего выступления представитель Лондона процитировал российского президента Владимира Путина.

«Они загнутся сами», — сказал российский президент в 2010 году, комментируя ситуацию с шпионами-перебежчиками. 

Небензя отказался от дискуссии с представителем Лондона. Больше желающих выступить на заседании не нашлось. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.