Видео с счастливым руководителем «Зеоры» Виктором Маркеловым, который сбежал из-под домашнего ареста, выложила в своем Facebook его дочь Екатерина. Мужчина, задержанный ФСБ по подозрению в мошенничестве, весело валяется в снегу со своим внуком.

На кадрах, опубликованных дочерью главы «Зеоры», видно, как развлекается фигурант дела. Вместе с внуком он в одних трусах ныряет в снег. Ни электронного браслета, позволяющего отследить его местонахождение, ни следов депрессии на Маркелове нет. Добавим, что видео было опубликовано 25 февраля, а срок домашнего ареста был продлен Маркелову до 28 февраля.

Накануне «Мойка78» сообщила, что тренер «Зеоры» сбежал из-под домашнего ареста, нарушив тем самым условия меры пресечения. Об этом сообщил его адвокат Андрей Макаркин на своих страницах в соцсетях. По его словам, во вторник сотрудники уголовно-исполнительно инспекции установили, что фигуранта дела нет дома. Его телефон выключен, а родственники не знают о местонахождении Маркелова. 

Тем временем в сети появилась странная аудиозапись, где мужчина, представившийся Маркеловым, утверждает, что не ожидал того, что с ним произошло. Адвокат затруднился объяснить,  как его подопечный покинул дом. 

Интересно, что кроме аудиозаписи  Telegram-канале последователей «Зеоры» появилось фото Маркелова на фоне природы. 

Напомним, в прошлом году Маркелов вместе с супругой были задержаны сотрудниками ФСБ. Их подозревают в создании организации, деятельность которой сопряжена с насилием над гражданами и иным причинением вреда здоровью. Это случилось после того, как одна из клиенток, посещавшая психологические тренинги, бросилась под поезд.

Осенью прошлого года Невский районный суд удовлетворил иск Минюста о ликвидации «Зеоры». В ведомстве потребовали исключить сведения компании из ЕГРЮЛ. Министерство сослалось на нарушения в учредительных документах и отсутствие отчетов о работе организации. Кроме того, в Минюсте указали, что характер деятельности «Зеоры» не соответствует тому, чем на самом деле занимается компания.