16 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Facebook заблокировал компанию, работавшую на Трампа перед выборами

Facebook заблокировал к себя в социальной сети страницу британской компании Cambridge Analytica за разглашение данных пользователя. Компания занималась анализом данных пользователей для предвыборных кампаний, в частности, собирая данные пользователей из США для предвыборной кампании Дональда Трампа. 

По информации Facebook, еще в 2015 году  Cambridge Analytica  получила от профессора Александра Когана данные 270 тысяч пользователей социальных сети, которые составлялись на основе их психологических портретов. Коган получил эти данные с помощью разработанного им приложения, при  этом он нарушил правило Facebook, не уведомив о передачи данных пользователей в стороннюю компанию. Приложение было удалено в том же 2015 году, а компанию попросили удалить все данные. Однако как выяснилось несколько дней назад, информация не была удалена полностью, что и стало поводом для блокировки страницы. 

Ранее глава WikiLeaks Джулиан Ассанж сообщал, что директор Cambridge Analytica Александр Никс обращался к нему с просьбой предоставить доступ к удаленной личной переписке Хиллари Клинтон, хотя о том, что переписка могла быть у WikiLeaks, речи никогда не шло. Ассанж отклонил запрос Никса. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

«Петербургтеплоэнерго» автоматизирует процесс передачи показаний приборов учета посредством специального интернет-портала.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.