05 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Китае открыли пять избирательных участков

Пять избирательных участков для участия в голосовании на выборах президента РФ открылись для российских граждан в Китае. Участки расположились в Шанхае, Пекине, Гуанчжоу, Гонконге и Шэньяне, сообщают РИА Новости.

В посольстве РФ в Пекине и в генеральных консульствах в Гонконге, Шанхае, Гуанчжоу и Шэньяне можно будет проголосовать с 8:00 до 20:00 по местному времени( с 03:00 до 15:00 по московскому времени).

Ранее посол России в Пекине уже комментировал, что для россиян возможно будет проголосовать только на территории посольства и консульства, поскольку исходя из китайских законов запрещено устраивать выездные голосования.

Для того чтобы проголосовать в Китае гражданин России должен быть старше 18 лет и должен иметь при себе загранпаспорт России. Поучаствовать в голосовании смогут не только граждане России, которые постоянно проживают на территории Китая, но и и туристы, которые приехали на непродолжительное время.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, интегрируется в самое масштабное музыкальное событие лета – Пикник Афиши на Елагином острове. Компания подготовила для гостей фестиваля яркую бренд-зону, а также множество активностей и подарков.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.