Избирателям, пришедшим проголосовать на президентских выборах в Новосибирске, раздадут специальные памятки о мерах пожарной безопасности. Эти памятки тиражом в миллион экземпляров местное главное управление МЧС выпустило специально ко дню выборов для того, чтобы напомнить активным гражданам о правилах пожарной безопасности.

«Учитывая, что на выборы обычно приходят сознательные граждане, сотрудники МЧС Новосибирской области предложат им разместить эти памятки в местах, где обитают лица без определенного места жительства, где проживают одинокие пожилые люди, малообеспеченные или многодетные семьи», — пояснило управление МЧС по Новосибирску информационному агентству ТАСС.

Также спасатели сообщили, что такая акция проводится впервые.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Еврейском автономном округе уже опубликовали первые цифры по явке избирателей. За те два часа, что работают избирательные участки в регионе, проголосовать пришло уже более 10 % всех жителей ЕАО. В их числе – губернатор Александр Левинталь, который проголосовал на одном из участков в Биробиджане и отметил, что горожане приходят на участки с «весенним настроением».