08 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

На выборы президента России пришло больше 67% избирателей

Явка на выборах президента России превысила 67%. Такие данные получила Центральная избирательная комиссия (ЦИК) после обработки 91,5% протоколов участковых комиссий. 

Об этом сообщил замглавы ЦИК России Николай Булаев.

«Протокольная явка после подсчета 91,5% протоколов составляет более 67%», — цитирует его РИА Новости. 

Отметим, что в Петербурге подвели итоги после обработки 65% протоколов. По данным Санкт-Петербургской избирательной комиссии, явка в Северной столице приблизилась к 64%. 

После обработки 90% протоколов в России лидирует кандидат в президенты Владимир Путин с 76,41% голосов. 

Кандидат от КПРФ Павел Грудинин получил 12,05% голосов. По последним данным ЦИК, 5,85% голосов набирает лидер ЛДПР Владимир Жириновский. У Ксении Собчак – 1,59% голосов. Григорий Явлинский — 0,98%, Борис Титов — 0,73%, Максим Сурайкин — 0,68%, Сергей Бабурин — 0,65%. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.