09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

ЦИК: на выборах 18 марта проголосовали на 1,2 млн россиян больше, чем в 2012 году

По данным Центризбиркома, на выборы в 2018 году пришло на 1,2 млн избирателей больше, чем в 2012 году. За границей 18 марта проглосовали 400 тыс. человек.

Как сообщила на пресс-конференции в Москве глава ЦИК Элла Памфилова, в России в систему ГАС Выборы осталось ввести данные по двум избирательным участкам. Оба УИК находятся в столице. Кроме того, за границей пока не предоставлены данные по 97 участку. 

По словам Памфиловой, всего заграницей проголосовали на выборах 18 марта более 400 тыс. человек. 

По последним данным, на выборы президента пришли более 73 млн человек против 71,8 в 2012 году, сообщила Памфилова. К 18 часам по московскому временм  явка составляла около 59%, средняя явка  в час достигала 6%. После 18 часов поток избирателей на участки начал иссякать, достигнув 7,49% при средней явке в час в 3,7%.

Напомним, по итогам обработки 99,84% абсолютный лидер гонки — Владимир Путин с 76,66%. На втором месте Павел Грудинин, набравший 11,80%, третьим стал лидер ЛДПР Владимир Жириновский с 5,66%. У Ксении Собчак — 1,67%, у Григория Явлинского —  1,04%, Борис Титов набрал 0,76%. Максим Сурайкин получил 0,68%, а Сергей Бабурин стал аутсайдером голосования с 0,65%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

document.addEventListener('DOMContentLoaded', function() { const backstretchElement = document.querySelector('.backstretch'); if (backstretchElement) { backstretchElement.addEventListener('click', function() { // Проверяем, что объект ym существует if (typeof ym !== 'undefined') { ym(46058601, 'reachGoal', 'backstretch_click'); console.log('Событие отправлено в Яндекс.Метрику'); } else { console.warn('Яндекс.Метрика не загружена'); } }); } });