14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурег осудят экс-начальника МВД за попытку продать 7,5 кг героина

В Санкт-Петербурге перед судом предстанет бывший начальник уголовного розыска линейного отдела МВД РФ на транспорте, а также его сообщник экс-полицейский патрульно-постовой службы из того же отдела. Бывших сотрудников правоохранительных органов осудят за попытку сбыта 7,5 кг героина.

Прокуратурой Петербурга было установлено обвинительное заключение по делам бывших полицейских за покушение на незаконный сбыт наркотических веществ в особо крупных размерах. Как предполагает следствие в 2016 году вышеуказанные лица совместно с мужчиной, который заключил досудебное соглашение о сотрудничестве и был осужден за совершение этого преступления, в мае 2016 приобрели наркотическое вещество героин массой более 7,5 кг.

По версии следствия, указанные лица совместно с соучастником, заключившим досудебное соглашение о сотрудничестве и осужденным за совершение этого преступления, не позднее мая 2016 года приобрели наркотическое средство героин массой более 7,5 кг.

В июле 2016 третий фигурант дела был задержан сотрудниками полиции при попытке сбыта наркотиков. После этого были задержаны и причастные к этому делу сотрудники правоохранительных органов.Сообщается, что героин хранили в Пушкинском районе, и там же пытались его продавать.

Уголовное дело уже направлено в городской суд Петербурга для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.