10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржец привлечен за взятку сотруднику ДПС в Пятигорске

Следственный комитет Петербурга возбудил уголовное дело в отношении петербуржца, давшего взятку полицейскому. Это произошло в Пятигорске, где 16 февраля сотрудник ДПС остановил автомобиль, которым управлял житель Северной столицы, выехавший на встречную полосу. Для того, чтобы избежать составления административного протокола, петербуржец передал инспектору ДПС денежные средства в размере 8 тысяч рублей. 

Теперь в результате этих действий возбуждено уголовное дело. Как стало известно «Мойке78», в рамках дела уже произведен осмотр служебного автомобиля, опрошены свидетели, проводятся необходимые следственные действия .

Сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности Главного управления МВД России по Ставропольскому краю по данному факту проводят служебную проверку, по результатам которой будет рассматриваться вопрос о дальнейшем прохождении службы сотрудниками в органах внутренних дел. Кроме того, непосредственные руководители полицейских будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в автомобиле, сданном на ремонт в один из автосервисов Ломоносовского района, были обнаружены припасы. Граната Ф-1, хорошо известная в народе как «лимонка» и запал к ней оказались спрятаны под задним сиденьем  автомобиля. Теперь взрывчатые вещества изучает полиция. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.