13 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Митинг «против мусора» сорвали в Гатчинском районе Ленобласти

Тяжелое экологическое положение в Гатчинском районе привело
к организации митинга, который подготавливал небезызвестный экоактивист Сергей Грибалев, но мероприятие сорвалось. 

Как сообщает
Санкт-Петербург. Ру, борьба против свалки и гор мусора так и не состоялась,
экологический митинг в Ленинградской области был сорван.

Этой осенью Грибалев
в открытую заявлял, что «Гатчина – не мусорная столица».

Сейчас активист
утверждает, что его самого и сторонников «чистого» движения услышали в администрации
президента Российской Федерации, сейчас проект полигона «Новый Свет»
приостановили, хозяин объекта начал закрытие рекультивации.

Сергей Грибалев убежден
в своей победе над теми, кто загрязнял природу, а это главное. Он считает, что
нет смысла пиариться на своем достижении в вопросах защиты окружающей среды. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.