Картины известного музыканта и лидера группы «Аквариум» Бориса Гребенщикова можно будет увидеть на его персональной выставке «БГ-явления», которая открывается в Санкт-Петербурге 20 марта, в среду, в Юсуповском дворце. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на одного из организаторов выставки.

Организатор выставки Ольга Чепурова рассказала, что посетители экспозиции смогут увидеть 16 картин в техники станковой живописи. Она уточнила, что картины написаны маслом, а даты их создания варьируются от начала 80-х до 2017 года, при этом два из этих предмета живописи несколько лет назад были выставлены в Лондоне, а часть ранее выставлялась в петербургском музее современного искусства «Эрарте».

Также, по словам Чепуровой, среди сюжетов картин Гребенщикова можно увидеть пейзажи и элементы архитектуры, сами же картины отличаются насыщенностью красок и импрессионистической манерой выражения.

Часть выставки, которая расположится на втором этаже флигеля, будет состоять из редких фотографий, запечатлевших Гребенщикова и его близких. Снимки предоставили петербургские фотографы Виктор Немтинов, Дмитрий Кондрат, Андрей Усов и молодой московских фотохудожник Мария Плешкова.

Экспозиция будет открыта ровно месяц, до 21 апреля.