11 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Пентагон: у США нет защиты от российского гиперзвукового оружия

США беззащитны перед российским и китайским гиперзвуковым оружием. Об этом заявил председатель Стратегического командования ВС США генерал Джон Хайтен.

Как сообщает издание Bisiness Insider, в Пентагоне признали, что у США нет защиты от новейшего сверзвукового вооружения.По словам Хайтена, США на данный момент не может противостоять такому вооружению из РФ и Китая.

Напомним, 12 марта в Миниобороны России сообщили о подписании контракта на серийное производство гиперзвуковых ракет с ядерной силовой установкой «Авангард», о которых упомянул в своем послании Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин. 

Ранее представители американского военного ведомства заявляли, что готовы к новейшим видам российского оружия.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.