Комиссия Госдумы по этике не нашла нарушений в действиях  главы думского комитета по международным делам Леонида Слуцкого, который ранее обвинялся в сексуальных домогательствах тремя журналистками парламентского пула. 

Глава комиссии Отари Аршба отметил, что комиссия не имеет полномочий исследовать “какие-то аудиозаписи” и посоветовал журналисткам обратиться в правоохранительные органы. По словам Аршбы, аудиозапись Фариды Рустамовой комиссия не слушала, запись была получена лишь сегодня «высказали мнение». Некоторые члены комиссии предположили, что запись специально обнародовали во время предвыборной кампании в России, чтобы повлиять на нее. 

Об этом говорил на заседании и сам обвиняемый: по словам Слуцкого, во время кампании он “занимался приглашением наблюдателей”, скандал вокруг его имени, по мнению депутата, мо искусственно раздуваться в связи с этим.

Двое из трех журналисток, обвинивших Слуцкого в сексуальных домогательствах — Дарья Жук и Фарида Рустамова — также присутствовали на заседании комиссии. Отвечать на вопросы прессы и давать комментарии они отказались. Слуцкий также отказался от комментариев, выходя после заседания комиссии, но поблагодарил всех женщин, поддержавших его, а также поведал журналистам, что у него недавно родился внук, которого назвали Леонидом.