09 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

СМИ: Трамп пришел в ярость из-за утечек о разговоре с Путиным

Американский телеканал CNN узнал от источника в Белом доме США, что президент Дональд Трамп сильно разозлился из-за информации о рекомендациях советников не поздравлять Владимира Путина с победой на выборах, появившейся в СМИ. 

По словам источника, сейчас президент пытается выяснить, от кого из сотрудников Белого дома произошла утечка информации. Доступ к документам, которые готовятся перед такого рода телефонными переговорами, есть лишь у строго ограниченного круга лиц.

Ранее американская газета The Washington Post писала о том, что не поздравлять Владимира Путина с победой на выборах было рекомендацией советников по национальной безопасности США, к которой не прислушался Трамп. По информации издания, советники приготовили для Трампа несколько материалов к разговору в бумажном виде, на всех было крупными буквами написано: “Не поздравлять”.

Телефонный разговор лидеров двух стран состоялся 20 марта. На нем Трамп и Путин договорились о встрече. Подготовкой встречи займутся Сергей Лавров и Майк Помпео. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.