03 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

США выделят Украине $200 млн на оружие

Конгресс США собирается выделить $200 млн на военную помощь Киеву. Ожидается, что на Украину отправят в том числе  летальное оружие.

Согласно проекту бюджета США на 2018 год, Пентагону вместе с Госдепартаментом получат порядка $200 млн. Эти деньги предусмотрены на расходы, включающие «летальное оружие оборонительного характера», а также обучение военных, логистику и замену устаревшего американского оружия, сообщает РИА Новости.

Ранее стало известно, что внешнеполитическое ведомство США одобрило продажу украинской стороне 37 противотанковых комплексов Javelin и 210 ракет к ним. Сумма сделки составила порядка $47 млн.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.